Договор о пользовании объектами инфраструктуры СНТ «Орбита» при ведении садоводства в индивидуальном порядке

ДОГОВОР N ___

 

о пользовании объектами инфраструктуры СНТ «Орбита» при ведении садоводства

в индивидуальном порядке

Ленинградская обл., Ломоносовский р-н., ПГТ Большая Ижора «____» __________  2016 г.

 
Садоводческое некоммерческое товарищество «Орбита», именуемоедалее ТОВАРИЩЕСТВО, в лице председателя правления Михайлова Вадима Геннадьевича,
действующего на основании Устава, с одной стороны, и Гражданин (Гражданка)

____________________________________________________________________________________, далее ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ, владеющий на территории ТОВАРИЩЕСТВА земельным

участком  №                       , с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящий договор заключен в соответствии со ст.8 Федерального закона № 66-ФЗ

«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и

раздела 14 Устава СНТ «Орбита» с ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, который ведет дачное хозяйство

в индивидуальном порядке на территории ТОВАРИЩЕСТВА.

1.2. Под территорией ТОВАРИЩЕСТВА применительно к настоящему Договору понимается

территорияиндивидуального и общего пользования, которая состоит из земельных участков,расположенных по адресу: Ленинградская обл.,Ломоносовский р-н, массив садоводств,п.Большая Ижора,15-24-я линии, общей площадью 48.911 га, кадастровый номер:

1.3. По настоящему Договору право пользования распространяется на следующие объекты:

1.3.1. Земли общего пользования;

1.3.2. Подъездные дороги, а также внутренние дороги ТОВАРИЩЕСТВА;

1.3.3.Комплектная трансформаторная подстанция (КТП), опоры, высоковольтная линияэлектропередач, приборы учета, линии электропитания и уличное освещение;

1.3.4. Контейнерные площадки и контейнеры для сбора бытовых отходов;

1.3.5. Колодцы питьевой воды;

1.3.6. Домик правления и  строения для обеспечения функционирования ТОВАРИЩЕСТВА;

1.3.7. Объекты и сооружения противопожарной безопасности.

А также иное имущество, находящиеся на территории ТОВАРИЩЕСТВА, предназначенноедля обеспечения членов ТОВАРИЩЕСТВА в проходе, проезде, водоснабжении,водоотведении, электроснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей.

1.4. Имущество общего пользования является собственностью ТОВАРИЩЕСТВА, какюридического лица. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ вправе пользоваться имуществом общегопользования

ТОВАРИЩЕСТВА в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

 

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

2.1. ТОВАРИЩЕСТВО берёт на себя обязательство предоставить ПРАВООБЛАДАТЕЛЮправо пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования(далее – ИМУЩЕСТВО), а ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ производит оплату ВЗНОСОВ за пользованиеИМУЩЕСТВОМ в размере и на условиях, установленным настоящим Договором и дополнительными соглашениями к нему.

2.2. С момента заключения настоящего Договора ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ при возникновении необходимости вправе в любое время пользоваться ИМУЩЕСТВОМ общего пользования, при условии оплаты ВЗНОСОВ соответствии с условиями настоящего Договора.

2.3. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ обязан пользоваться ИМУЩЕСТВОМ бережно, разрешенными способами, не наносящими вред объектам ИМУЩЕСТВА и окружающей среде, в том числе земле, как природному объекту, в соответствии с целевым назначениемИМУЩЕСТВА и в порядке, установленном настоящим Договором, сохранять межевые,геодезические и другие специальные знаки, установленные на территорииТОВАРИЩЕСТВА,соблюдать требования по охране земель, предусмотренные законодательством РФ.

 

В случае, если будет установлено, что ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ при эксплуатацииИМУЩЕСТВА нарушает условия, предусмотренные настоящим Договороми(или)законодательством РФ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ обязан возместить ТОВАРИЩЕСТВУубытки,причиненные в результате ненадлежащего использования ИМУЩЕСТВА,в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

 

3. ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

 

3.1. За пользование ИМУЩЕСТВОМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ оплачивает ВЗНОСЫ в размере, установленном общим собранием  членов ТОВАРИЩЕСТВА на основании утвержденной сметы.

3.2. Размер ВЗНОСОВ за пользование ИМУЩЕСТВОМ может изменятьсяТОВАРИЩЕСТВОМ на основании решений Общего собрания членов ТОВАРИЩЕСТВА.

3.3. Размер и сроки оплаты ВЗНОСОВ устанавливаются в Приложении №1«ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ», которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ оформляется и подписывается одновременно с  Договороми ежегодно в случае изменения сроков оплаты или размера ВЗНОСА, при этом отказ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ от подписания ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ не будет являться основанием для освобождения ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ от обязанности оплачивать ВЗНОСЫ в размере, установленном общим собранием  членов ТОВАРИЩЕСТВА на основании утвержденной сметы.

3.4. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ вносит плату по настоящему Договорув кассу ТОВАРИЩЕСТВА наличными денежными средствами или безналичным перечислением на расчетный счет ТОВАРИЩЕСТВА.

3.5. Расчет за потребленную  электроэнергию производится  одновременно по показаниям индивидуального прибора учета и взноса на потери электроэнергии в размере, пропорциональном сумме за потребление электроэнергии по прибору учета.Взнос на потери электроэнергии при эксплуатации КТП, внутренних линий электропередач ина потребление электроэнергии, связанное с эксплуатацией имущества общего пользования,устанавливается Правлением ТОВАРИЩЕСТВА и вносится одновременно с оплатой за  электроэнергию на расчетный счет или в кассу ТОВАРИЩЕСТВА.

3.6. Не допускается образование задолженности за объем потребленной электроэнергииболее чем 300 кВт/ч или длительностью более 30 дней.

3.7. Добровольный отказ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ от пользования ИМУЩЕСТВОМили временное отсутствие возможности использования не является основанием для прекращения платежей.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ обязан осуществлять пользование объектами инфраструктуры

в соответствии с Уставом, положениями  и правилами, утвержденными ТОВАРИЩЕСТВОМ.

В случае нарушения ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ таких норм и правил, ТОВАРИЩЕСТВО имеет право лишить права пользования ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ тем или иным ИМУЩЕСТВОМТОВАРИЩЕСТВАдо устраненияпоследствий нарушений.

В случае, если будет установлено, что ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ при осуществлениипользования ИМУЩЕСТВОМ допустил его порчу или уничтожение, то он обязан добровольно возместить ТОВАРИЩЕСТВУ  убытки.

4.2. В случае наличия задолженностизаПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ по ВЗНОСАМ более месяца от срока, указанного вДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬутрачивает право пользования всеми объектами ИМУЩЕСТВАдо погашения задолженности.

Доступ от границы ТОВАРИЩЕСТВА до своего участка ПРАВООБЛАДАТЕЛЬосуществляетбез использования транспортных средств. Возобновление права у ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ пользованияИМУЩЕСТВОМТОВАРИЩЕСТВА наступает  после полного погашения задолженности, пеней и штрафов.

4.3. В случае самовольного проезда в период временной утраты права пользованияобъектами ИМУЩЕСТВА, на ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ налагаются штрафные санкции  в размере 1000 рублей за одно нарушение (один факт проезда). Факт нарушения фиксируется фото- и видеосъемкой или актом, подписанным двумя свидетелями.

4.4. ТОВАРИЩЕСТВО обязано не препятствовать и не ограничивать ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ

в пользовании ИМУЩЕСТВОМ, указанным в пункте 1.3 настоящего Договора, если ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ не нарушает данного Договора.

4.5. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ не может передать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу без согласования с ТОВАРИЩЕСТВОМ. В случае совершения сделки по отчуждению земельного участка, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ передает свою долю в совместном имуществе новому собственнику с обязательным уведомлением ТОВАРИЩЕСТВА.

4.6. В случае отказа ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ добровольно погасить задолженность, пени или штрафы, неоплаченные суммы взыскиваются в судебном порядке.

4.7. ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ обязан обеспечить представителям ТОВАРИЩЕСТВА иработникам, осуществляющим контроль и техническоеобслуживание объектовИМУЩЕСТВА,доступ на объекты, расположенные на участке ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ, включая индивидуальный прибор учета электроэнергии для проведения контроля, технического осмотра и ремонта, а также работ по предотвращению и ликвидации аварий, создающих угрозу нанесения ущерба ИМУЩЕСТВУ ТОВАРИЩЕСТВА.

 

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ИНЫЕ УСЛОВИЯ

 

5.1. Договор заключен сроком на один год: с ________________________ года.

В случае, если за 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявит о его прекращении или изменении его условий, Договор считается продленным на следующий год.

5.2. Все споры и разногласия,  возникшие между сторонами и не нашедшие своего разрешения в тексте данного договора, решаются путем переговоров на основании действующего законодательства РФ, Устава ТОВАРИЩЕСТВА. Если стороны не пришли к взаимному согласию, споры, возникшие по настоящему Договору,подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для каждой из сторон. При подписании договора ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ознакомлен с Уставом, правилами и положениями ТОВАРИЩЕСТВА.Протоколы, акты, письма, имеющие в тексте ссылку на настоящий договор, являются его неотъемлемой частью.

 

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

 

ТОВАРИЩЕСТВО:

 

СНТ «Орбита»

ИНН: 4720006807,КПП: 472001001

ОГРН: 1024702182009

Юридический адрес: 188531, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, Большая Ижора.

 

Расчетный счет: 40703810955140103890

к/сч 30101810500000000653

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК

ПАО СБЕРБАНК БИК 044030653

 

 

 

_____________________/Михайлов В.Г.

М.П.

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ

 

ФИО__________________________________

Паспорт ______№______, выдан

 

 

код подразделения ______, Зарегистрирован:____________________

___________________________________

___________________________________

Телефон:

 

 

 

______________________/_____________